Рома Новиков

Помогите у родителей этой ночью какая-то тварь выгрызла двух недельных поросят.

Помогите у родителей этой ночью какая-то тварь выгрызла двух недельных поросят. Причем сгрызла мякоть с задних ножек и хвост. Во дворе живет немецкая овчарка, доступа в сарай к хрюшам у него нет, но ночью вел себя спокойно. Подскажите пожалуйста что это может быть и как с этим бороться?

Николай Биркин

Это могут быть крысы.

"Вот странная и страшная история. Это случилось в Кировоградской области, на свиноферме. Поросята, родившиеся крепышами, вдруг объявляли голодовку, худели и умирали. Выяснилось, что есть они не могли из-за рваных ран языка. У некоторых Ниф-Нифов и Наф-Нафов кончик языка был словно бритвой отрезан. Это убедило авторитетную комиссию в том, что "факт отсутствия кончиков языков у поросят является следствием механического вмешательства со стороны людей". Местная прокуратура возбудила уголовное дело. Ферму взяли на замок. А поросята продолжали гибнуть. Тогда устроили засаду прямо на месте преступления - возле свиноматок. Ночью дежурные увидели, как поросят уродовали крысы.
Когда свиноматка легла на бок и начала кормить детенышей, в станке появились длиннохвостые изуверы. Они забрались на свинью, и расселись против головок сосущих поросят. Едва поросенок терял сосок, сидящая напротив крыса мигом подставляла ему свой нос. Поросенок натыкался на него и раскрывал пасть.. . А одна крыса, не дождавшись, пока поросенок отпустит сосок, подбежала сзади и за хвост оттянула его - бандитке хотелось побыстрее откушать парного языка".

Денис Лейбин

скорее всего лиса, они умеют обходить собак

Дмитрий Пивоваров

Это чупокабра.

Анжела Сантьяго

похоже кто то проголодался ツツツ

Любовь Колтунова

Лиса. Иди другое голодное существо. Следить за ними надо.

Александр

даже крысы могли

Sw
Sweet

Могла сама свмноматка закрысть поросят.

Графова Наталья

Могли красы, лисы, чупокабры, а также другие голодные животные