Надя R

Как призывать имя Бога? (См. Римлянам 10.13)

Андрей Полынкин

А призывать бога не надо? Только имя его?

Лена Рыбакова

В связи с именем Бога возникают такие вопросы:
1. Почему Бог дал себе имя?

Вам, несомненно, нравится, когда к вам обращаются по имени, а не просто называют мужчиной или господином, женщиной или госпожой. Имя отличает вас от других людей. У Бога есть разные титулы, например «Владыка Господь» , «Всемогущий Бог» и «Великий Творец» (Бытие 15:2; 17:1; Экклезиаст 12:1). Но у него также есть имя, которое он нам открыл, чтобы мы могли развить с ним личные отношения. Имя Бога — Иегова. (Прочитайте Исаия 42:8.)

Хотя многие переводчики Библии заменили Божье имя титулами «Бог» и «Господь» , в древних рукописях Библии на еврейском языке это имя встречается около 7 000 раз. Совершенно ясно, что Бог хочет, чтобы люди знали его имя. (Прочитайте Исаия 12:4.)

2. Почему важно знать имя Бога?

Знать Божье имя включает в себя больше, чем просто знать, как оно произносится. Это значит иметь с Богом близкие отношения. Имя Иегова буквально означает «Он дает становиться» . Это имя служит заверением в том, что Бог станет кем необходимо, чтобы исполнить свой замысел. Поэтому знать Божье имя также подразумевает верить, что Бог исполнит свои обещания (Псалом 9:10). Тех, кто знает и употребляет имя Бога, вера побуждает полагаться на Него и считать Его самым важным в своей жизни. Иегова будет защищать таких людей. (Прочитайте Псалом 91:14 [90:14, Синодальный перевод]. )

3. Почему Бог хочет, чтобы мы знали его имя?

Бог хочет, чтобы люди знали его имя, потому что это идет им на благо. Таким образом они могут стать друзьями Бога и обрести надежду на вечную жизнь. Поэтому неудивительно, что Иегова желает, чтобы мы рассказывали о его имени другим. (Прочитайте Иоанна 17:3; Римлянам 10:13, 14.)

Иисус открывал людям имя Бога, рассказывая им о Божьих путях, законах и обещаниях. Сегодня последователи Иисуса продолжают рассказывать другим о Божьем имени. Они выполняют эту работу как единый «народ во имя [Бога]» . (Прочитайте Деяния 15:14; Иоанна 17:26.)

Анна Сергеева

Для начала нужно знать это имя.

Mihal

Просто повторяйте -
ХАРЕ КРИШНА ХАРЕ КРИШНА
КРИШНА КРИШНА ХАРЕ ХАРЕ
ХАРЕ РАМА ХАРЕ РАМА
РАМА РАМА ХАРЕ ХАРЕ !