Илья Вуйко

Сколько стоят приличные курсы обучения на грумера?

Сколько стоят приличные курсы обучения на грумера? Хочу пройти курсы грумера когда выросту. Какова стоимость обучения? Сколько длиться? Со сколько лет? И если устроиться на работу в салон стрижек для животных или стричь на дому сколько это стоимость? То есть сколько будет мой заработок.

Со скольки лет их можно пройти?

Фатима Мамсирова

Длительность курса составляет 5-6 занятий (одно занятие длится от 1 до 3-х часов), время занятий оговаривается индивидуально. Стоимость курса - 7200р. и больше. С 16 или 18. Где как. У каждого по своему некоторые обучают даже с 14. Сколько же зарабатывает грумер? Давайте посчитаем.. .

Средняя стоимость стрижки собаки популярной породы в Москве колеблется от 1000 до 2500 рублей.
На стрижку одной собаки уходит в среднем 2 часа.
Итого при восьмичасовом рабочем дне 4 стрижки.
В день грумер может зарабатывать от 4 000 до 10 000 рублей.

Работая по 20 дней в месяц, грумер заработает от 80 000 до 200 000 рублей. Неплохо?

Игорь Швырлов

Если есть клиенты.