Talisman4Ik, No Ne Tvoi

помогите пожалуйста синонимы антонимы однокоренные слава? грусть печальный грустить унылый грустный веселый

Борис Зимин

Грусть - син. ПЕЧАЛЬ, УНЫЛЫЙ; ант. РАДОСТЬ, ВЕСЁЛЫЙ; однокор. слова ГРУСТИТЬ, ГРУСТНЫЙ.

Евгений Суворов

Ну лучше конечно если бы сама делала.. . Но тема простая:
Однокоренные слова - слова с одним корнем (грусть, грустить, грустный) .
Синонимы - слова, близкие по смыслу (грустный, печальный, унылый) .
Антонимы - слова совершенно разные по смыслу (весёлый - противоположность печальный, грустный, унылый).