Сергей Шматов

подбери к прилагательным сначала синонимы а потом антонимы. соседнее селение веселый мальчик

Алексей Левин

СИНОНИМЫ СЛОВА СОСЕДНИЙ ------ближайший, ближний, близкий, близколежащий, окрестный,
окружающий, окружный, пограничный, прилегающий, прилежащий,
примыкающий, смежный, сопредельный, соседский, соседственный.
антонимы слова соседний- далёкий, дальний,
Синонимы слова веселый: ликующий, радостный, жизнерадостный, отрадный, праздничный, живой, резвый, игривый, беспечальный, бескручинный, неунывающий, оптимист; весельчак; забавник.
антонимы слова весёлый: грустный, скучный, безрадостный, печальный, пессимист,