Кирилл Пратько

какие факультеты есть в строительном техникуме и как выучиться на прораба?

Ольга Свистунова

Сергей!

Например, Московский строительный техникум. Специальность 270802 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений.
Выпускники, окончившие специальность "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений" (среднее профессиональное образование) , могут работать по профессии ПРОРАБ.
1. Область профессиональной деятельности: организация и проведение работ по проектированию, строительству, эксплуатации, ремонту и реконструкции зданий и сооружений.
2. Объектами профессиональной деятельности являются:
- строительные объекты (гражданские, промышленные и сельскохозяйственные здания и сооружения) ;
- строительные материалы, изделия и конструкции;
- строительные машины и механизмы;
- нормативная и производственно-техническая документация;
- технологические процессы проектирования, строительства и эксплуатации зданий и сооружений и их конструктивные элементы.

Вступительные испытания: русский язык и математика.

Андрюшка Андрюшка

Сначала надо научиться материться, типа "Накуя куйню понакуярили? Раскуяривай к куям! "