Дмитрий Ленивкин

Пооомогите сроччччноооооо на спиши ру нет помогитее...

Помогите пожалуйста. Алгебра 7 класс

Расстояние между пунктами А и В равно 60 км. Из пункта А в пункт В выехал велосипедист. Первые t часов он ехал со скоростью 12 км/ч. Выразите зависимость оставшегося пути s от t...Помогите пожалуйста долго болела и не знаю материал
Добавлено 11 минут назад
Ершов А. П

Надежда Серебрякова

Из условия: за первые t часов он проехал 12t км. Остаток пути s=60-12t, т. е. чем больше t, тем бОлшее расстояние он проедет и тем меньше останется (s). След-но зависимость обратно-пропорциональная