Оксана Ивасюк-Наумова

Пооомогите пожалуйста с речевой ситуацией!!!

^ Речевая ситуация. После урока русского языка ваш одноклассник сказал о том, что он сомневается в необходимости использования словарей в повседневной жизни. А как считаете вы? Опровергните или поддержите точку зрения своего товарища.

Павел

словари - справочный материал. В лексическом можно узнать значение слова, в орфографическом посмотреть его написание, в словаре синонимов посмотреть подобные слова, и текст будет богаче и разнообразнее.