Вячеслав Соловьев

Где на карте находится город Киджондон. Где на карте находится город Киджондон

Александр Сам

Киджондон) (Киджондон) . World / Korea (North) / Hwanghaebukto / Kaesong Координаты: 37°56'42"N 126°39'18"E.

Татьяна

У Демилитаризованной зоны между Северной и Южной Кореей расположено небольшое поселение, известное как Киджондон или, как любят называть его южнокорейцы, "деревня пропаганды".

В Северной Корее утверждают, что здесь живет около 200 семей, для которых город является родным домом, где есть детский сад, школа и больница. Хотя доступ в город запрещен, Киджондон хорошо виден со стороны Южной Кореи, которая прекрасно видит, что город постоянно пустует. В домах нет окон, а свет всегда загорается в одно и то же время, создавая иллюзию проживания здесь людей.