Егор Болдырев

Есть ли такое слово?

Есть ли такое слово которое означает насмешку над нестандартностью? Например в разговоре ты используешь термин неиспользуемый ранее, а тебе отвечают "новое слово выучил? " или "о как ты заговорил" и тем самым обесценивает разговор. Как это назвать?

Константин Власкин

неуважение к собеседнику
презрительное отношение
издевательство
издёвка (скорее всего)

Евгения Богданова

Пардон - термин, не используемый ранее.

Ваще никем? ! Тогда это неологизм. И Вы его автор. Вы его придумали. Вопрос -- для чего?
И собеседник, естессно, его не понимает -- его ваще никто не понимает, он впервые прозвучал )))))

Так для чего? Чтобы щегольнуть?
А "слово" в таком случае -- сарказм.