Антон

Как записать в виде обыкновенной дроби число 0.(62) желательно не ответ, а принцип решения)

Алексей Буньков

Принцип решения? На русском языке произнести ноль целых шестьдесят две сотых. То есть 0, 62 это 62/100. Дальше можно сократить. Принцип сокращения путем деления числителя и знаменателя на одно число тоже объяснять?