Юличка Дидович

как изменится сила электростатического взаимодействия между двумя точечными зарядами...?

как изменится сила электростатического взаимодействия между двумя точечными зарядами, если перенести их из вакуума в среду с е=4 и увеличить расстояние между зарядами в 2 раза?

Алексей Семин

уменьшится в 16 раз

Валерия Рыбка

если вы имеете в виду идельными (точечными) , то они станут единым.