Дмитрий Кислов

Сны про колодец и смерть отца

Обычно я сама разгадываю сны, но с этим сном (снами) мне нужна помощь – ещё чьё-нибудь мнение, желательно, кого-нибудь мудрого.
1. Всё происходит в полной темноте. Нам с мужем надо набрать воды. По каким-то кочкам и буеракам, мы подходим к очень старому, разрушенному колодцу, остатки сруба которого почти сравнялись с поверхностью земли, но вода в нём стоит очень высоко. Тем не менее, ведром дотянутся удаётся еле-еле, к тому же, набрать воды мешает трава, которой зарос обмелевший (с поднявшимся дном) колодец, превратившийся из колодца уже практически в родник. Как я уже сказала, всё происходит ночью – в полнейшей темноте, но, тем не менее, поверхность воды бликует, и всё вокруг вполне различимо, как будто в небе над нами – луна, и всё освещено её светом (но самой луны я не вижу, и свет предельно тусклый – практически одни только блики на воде). С помощью мужа (который держит меня за пояс), я дотягиваюсь до травы (сочной, длинной, зелёной) которая растёт прямо из воды внутри колодца, и начинаю вырывать её, чтобы не мешала набрать воду. Очень быстро и легко я вырвала всё траву до последней травинки, НО! Чем больше я рву траву, тем мутнее становится изначально кристально чистая вода (хоть и темно, но и то, и другое - видно благодаря бликам на ней). В конечном итоге, когда я наполняю ведро, я понимаю, что эту мутную жижу нельзя пить. В самом колодце вода начинает вспучиваться, ходить волнами. Муж за моей спиной говорит мне: «Она сердится! Бежим!». Вода из колодца начинает переливаться через край, начинается настоящее наводнение. Мы с мужем убегаем на ближайшую возвышенность, но вода всё прибывает. С холма, на котором мы спаслись, становится видно, что колодец дал начало уже настоящей реке, очень широкой, но всё ещё продолжающей развиваться. Тут муж показывает рукой вниз и в сторону и говорит: «смотри, там её голова», я смотрю… река по-прежнему остаётся рекой, НО! Это река-змея. Не знаю, почему я так думаю, ведь вода остаётся водой, это действительно просто река, хоть и ведёт себя едва различимо неестественно, но я, тем не менее, действительно «вижу» её голову. Это на самом деле змея, хоть и река. Но на холме ей до нас не дотянутся, и она злится ещё больше. Вокруг по-прежнему ночь – хоть глаз коли – темнота, освещённая только как будто лунными бликами, но самой луны не видно.

2. Второй сон снится сразу же вслед за первым. Умер мой отец (который на самом деле жив, и здравствует). Я очень сильно горюю, куда сильнее, чем, думаю, горевала бы в действительности (отношения-то хорошие, просто у меня с некоторых пор душа – скупа на горе. Радоваться – пожалуйста! А если горе – я просто ничего не чувствую. Какая-то защитная реакция выработалась (я так думаю)). Итак, мне снится, что умер мой отец, и весь процесс подготовки тела к похоронам, и сами похороны, после которых я спрашиваю маму: «А почему отца не отпевали?». Лично для меня это не имеет совершенно никакого значения, просто удивляюсь сквозь горе, ведь после перестройки все в моём ближайшем окружении (кроме меня и отца) дружно ударились в православие! Поэтому личного его мнения (хочет он этого или нет) вряд ли кто-нибудь спросил бы – отпели бы, как миленького! Именно поэтому меня так удивляет, что его не отпели (в реальности священнослужителя пригласили бы обязательно, в том числе и ко мне самой (если вдруг – что) или я не знаю своих родных!). Итак, я спрашиваю маму, почему не было отпевания, а она вдруг как будто пугается, возмущается и отвечает: «Ты что?! Нельзя! Это был бы страшный скандал! Такого скандала от начала времён не бывало, если бы его отпели!» (на самом деле моя мама – далеко не из тех, кто боится общественного мнения. И отец мой – вполне хороший человек. И отношения у меня с ним хорошие. И у мамы - тоже).

Оба сна очень яркие, стройные, точные, реальные, без единой лишней детали (что меня поразило), и запомнились так, как обычно сны не запоминаются, не тускнеют. Приснились в ночь на субботу сразу же друг за другом. Сначала – про колодец, потом – про отца.

Надежда Соловьёва

в вашей жизни возможно будет успех или кокоето богатство, но ваш испуг жадность превратит это благо во врага но вы избежите плохой участи. что за темноту так поступки ваши будут как будто на угат. похороны в вашем сне означают окончания неприятного дела, не отпевают только самоубийц это считается великий грех. совет сходите в церковь на службу просто постойте возможно когда будет нужно сделаете верные поступки

Екатерина Акимова

Вы скоро узнаете тайну, которую от Вас и Вашей мамы тщательно скрывает отец. Вам будет тяжело и больно. Скорее всего - наличие тяжелой болезни в скором будущем