Наталья Чельманова

народ я тут купил ноутбук samsung np305v5a-to5ru в документах написано что там стоит видёха amd HD6630m а надели 6620g.

я бы не спрашивал но 6630м это дискретная на 1 гиг а 6620g интегрированная, может ли быть так что та видёха не подключена она есть но не подключена? P.S есть проблема что я им пользовался пол года и не заметил PP.S на сайте samsung и эльдорадо написана что там их две вот я и думаю что та просто не подключена у меня стоит и винда без всяких настроек вот я и спрашиваю. просьба ответить как можно быстрее хоть какие то соображения заранее спасибо 🙂

Кристюша

две видюхи. встроенная и дискретная. при необходиаости переключаются. дискретная появиться после установки дров. посмотри в диспетчере устройств

Ол
Ольга

На этих Гнусмасах реально стоит две видяхи. Дискретная включается только при необходимости, а могут и "на пару" работать. Есть у АМД такая фишка. Когда нагрузка на видеопрцессор небольшая - вторая выключена - экономим электричество! Само собой это происходит только, если установлены все правильные дрова. Иначе дискретная никогда не запустится.
PS Everest (программа) покажет полный список подключенного железа, даже того, что в данный момент не работает.