Елена Мирзоева

Когда у человека глисты живот надувается ?

Надут живот, даже если не ела ничего. Беременности нет . Это симптомы глистов ?

Сергей Агапов

это симптом и глистов и заболевания толстой кишки и запоров.. и панреотита.. чего изволите?

Саша

И глистов в том числе. Но живот может надуваться и от картошки, и от черного хлеба, и от винограда, и от молока и еще целой кучи продуктов, а также это симптомы огромного количества заболеваний. Так что возможно...

Лилия Павлова

бред. когда подозрение на глистов нужно сделать ряд анализов . а потом пропить табл. а вообще если есть дома животные то лучше каждые по года пить 1 табл от глистов .

Екатерина С

не думаю. поменяйте питание. возможно просто вздутие кишечника.

Дм
Дмитрий

может глисты, может дисбактериоз, может колит, и еще много чего может.. . к гастроэнтерологу обратитесь.

Валерия Оганесян

Заболевание почек (и сердца в придачу) тоже дает подобный эффект когда живот раздувается (правда еще ноги отекают) , а кишечник чистый делали клизму с промывкой в глубину шланга до метра.
Обращайтесь к специалистам, и желательно разным мнения будут тоже разные.

Дмитрий Кондраков

..вздутие живота чаще всего связывают с плохой моторикой желудка и кишечника или от погрешностей в диете много белковой пищи и пищи багатой клетчаткой... поэтому необходимо показаться хотябы своему участковому терапевту. . с ним и разберётесь как дальше поступать с этим симптомом. . Удачи