Кристина Морарь

Почему косинус прямого угла равен нулю? Про табличку не писать.

>> Ну посмотри на единичную окружность! Вам для чего ее учителя дают?
Я же просил про табличку не писать.

Олег

Потому, что косинус острого угла положителен, а косинус тупого угла отрицателен. Должен же он в какой-то точке перейти из положительного в отрицательное число? Из соображений симметрии это должно быть некое среднее положение, то есть прямой угол.

Ирина Резниченко

%Идиёт!
Ну посмотри на единичную окружность! Вам для чего ее учителя дают? Косинусы - это абсциссы точки, бегающей по единичной окружности. Когда точка пробегает прямой угол (считая от оси Х) , то оказывается на вершинке этой окружности (прости, Господи, за такие термины...) . И какая тут у нее абсцисса?

Александр Залога

так то косинус прямого угла 90

Saper Anonymous

Куча ответов, но никто не объяснил... Потому что косинус прямого угла ПРЯМОУГОЛЬНОГО треугольника!!! И каждый раз рассматривая ЛЮБУЮ тригонометрическую функцию, рассматриваем один из двух неизвестных углов ПРЯМОУГОЛЬНОГО ТРЕУГОЛЬНИКА. Ключевой момент, который почему то пытаются забыть!

Светлана Линник

потому-что проекция вектора на ось Х, в случае прямого угла = 0.

Сергей Садовский

Да потому что так дебилы теоретики говорят. Не понимая разницы между величинами и ПРЕДЕЛАМИ.