Ренат Мухаметжанов

можно ли определить время строительства египетской пирамиды, взяв на углеродный аанализ, частицы внутренних плит и

внешних, и сравнив их возрастную разницу?

Борис Зимин

Нельзя. Пусть, к примеру, пусть возраст пирамиды 5000 лет, строительство продолжалось 20 лет, отношение составляет 20/5000=0,004=0,4%. Погрешность радиоуглеродного метода значительно выше.
Ну а кроме того, см. ответ Черняева.

На
Настёна

углеродный анализ камня не возможен

Екатерина Шевченко

Вы хоть посмотрите в Вики, что такое углеродный анализ.

Лю
Люлька

Сначала определите чем их "пилили" )))

Юлия Бобрышева

Нельзя. Углеродный анализ дает относительные результаты. То есть, он поможет выяснить, что было раньше - динозавр или мамонт, но точное время строительства пирамиды (то есть разницу во времени между закладкой первых блоков и последних) , он вам не даст, поскольку углеродный анализ не способен к такой точности.

Даниил Малахин

Радиоуглеродным методом можно определить возраст БИОЛОГИЧЕСКИХ образцов. Т. е. все того, что раньше жило, а потом умерло. Это может быть бумага, кости, даже одежда (шерсть тоже раньше жила) , но не камни. Не существует способов определения даты обработки камня. Только косвенный - по следам от орудий, инстрментов обработки.