Ooo Ooo

Как называется штука для отбивания ритма при игре на ударных какой-то ...метр? зарание спасибо.

Ольга Ющенко

это называется метроном

Сергей Тычков

при игре на ударных, чтобы задать темп вообще то бьют палочкой по палочке. А устройство, которое выставляется для задания темпа и равномерной ровной игры называется Метроном Менцеля

Александр Детков

Ударные-это и есть метроном, во время игры в коллективе. А во время занятий на ударном инструменте - метроном.