С:
Сергей :р

Существует ли у русских людей -чувство локтя?

Чувство локтя -это стремления оказать помочь человеку, в трудные минуты его жизни.

Снежана Красноярова

да, локтями русские работать умеют.

Ан
Анна

Конечно существует! У каждого круга людей, а иногда и посторонних, в необычонй или трудной ситуации окажут поддержку и помощь!

Александр Бисяев

да . сегодня засел на машине . на рыбалке ну просто по уши. подошли четверо рыбаков и помогли выбраться ( что удивительно . я их о помощи не просил ) .

ОК
Олег Крюков

Чувство локтя немного есть, но но чувство волосатой руки сильнее.

На
Наталья

К каждому лично не подходил и не спрашивал, но среди моего окружения - есть.

Анюта

Да есть. Только этим и живём ещё, не смотря ни на что.

Егор Дашев

Не всегда, но есть в совсем экстремальных ситуациях..

Сан Саныч

Думаю- у всех. Просто не у каждого оно обострено.

Владимир Щербаков

Ещё как) )

"круговая порука мажет как копоть
я беру чью-то руку а чувствую локоть""

Ольга

угу.. . особенно в метро.. в час пик.

Иван

Постепенно пропадает и где-то совсем пропало, начиная с 90-х годов.

Надежда Удалова

А ты сам подставил хоть раз плечо

Игорь Окулов

Однозначно существует-за праздничным столом. В тяжелые минуты оно куда-то девается.

Аня

абсолютно отсутствует. .

ЫЗ хотя, у меня присутствовало, пока "не повзрослел".. взрослые люди учат быть безучастными.

Александра Лях

Конечно, есть чувство локтя у печени и почки ближнего своего!

Мария Сарапкина

Есть, но для очень избранных близких.

Мр
Мришк

Также, как у любых других народов!

Дмитрий

и колена то же...

Дмитрий Мартынов

я знаю точно, что существует.