Елена Фоминых

Если фамилия заканчивается на "ич", какого народа эта фамилия?

Ре
Регина

Окончание "вич" в славянских языках в древности означало знатность рода, потом это стало отчеством
в древнем Новгороде например простолюдина Ивана могли звать Иванко, Ванькой, но никогда Иваном Ивановичем - так мог зваться лишь боярин, посадник, "лутший", т. е. знатный новгородец.

А насчет Рабиновичей - ищите корень в фамилии - "рабби" - по-еврейски "господин"
а ни как не рябина, Маневич - "Мани", эти прозвища под славянские для жителей местечков в Белоруссии, Польше.

У славян - Гойко Митич ( дМИТриевИЧ) , Стефанович (Стефан) , Брегович (Берег)
В Боснии, у славян-мусульман знатное окончание "Вич" сохранилось также
например - Алия Изетбегович, Пётр Налич (!) (Наливич).

Андрей Паршин

Рабинович)))

Дарья Матвеева

бывшей югославии. евреи.

Андрей Мезенцев

Извесно какого хитрого!

Элмира Нурбай Кызы

Сербия.
Ну например, Горан Брегович.

Сергей Травин

Интересно а ЛукашевИЧ-белорус или только президент

Олеся Скворцова

ООООООО! выходит у мужа знатный род))))