Максим Терехов

Укажите правильный ответ

А. Государственное регулирование экономики – это целенаправленное воздействие государства на экономику, направленное на эффективное функционирование национальной экономики
Б. Государственное регулирование экономики – это система мер законодательного, исполнительного и контролирующего характера, осуществляемых государством в целях стабилизации и приспособления экономики к изменяющимся условиям

1.верно только А
2.верно только Б
3.верны оба суждения
4.оба суждения неверны