идея произведения повести покойного Белкина стационный смотритель

Пашка Борисов

Уже название книги "ПовестИ Белкина" Пушкина должно тебе подсказать, что их там не одна, а несколько.
1."Выстрел"
2."Метель"
3."Гробовщик"
4."СтаНционный смотритель"
5."Барышня-крестьянка"

Ой, Лёха, Лёха...

Михаил Ляпунов

повествователь проезжает через небольшую станцию. На станции Дуня, красавица дочь смотрителя, подает чай,
Через несколько лет повествователь снова попадает на ту же станцию. Смотритель На вопросы о дочери не отвечает, но позже Рассказывает, что несколько лет назад молодой гусар провел несколько дней на станции, притворяясь больным и подкупив лекаря. Выздоровев, минский собирается в дорогу, вызывается подвести Дуню и увозит ее с собой. Потеряв дочь, он отправляется искать Дуню. Минский отказывается отдать девушку, . Смотритель больше уже не пытается искать дочь.