Лилия Крестьянинова

сколько лет рыбачил старик?8 букв. пушкин

Настя Злобина

Пушкин рыбацкий стаж старика определяет точно: 33 года:

Жил старик со своею старухой
У самого синего моря;
Они жили в ветхой землянке
Ровно тридцать лет и три года.
Старик ловил неводом рыбу...

Жил тридцать лет и три года, да и рыбу ловил столько же. Так что ответ таков: ТРИДЦАТЬ, хотя тот, кто дал Вам такой вопрос, явно плохо знает пушкинскую «Сказку о рыбаке и рыбке».
.

Pucca Kim

Тридцать лет и три года - 33

Дмитрий Хаимов

сорок лет и три года (сороктри)

Елена Прошина

всю жизнь.. ровно 8 букв так учительнице и передай) а еще лучше спроси её..."зачем пушкин на чужих жен зарился? ")))

Гу
Гузель

тридцать

Александр Климов

Пушкин писал: "Всю жизнь". Более точных и достоверных данных нет.

Макс Литюшкин

Ирина Робертовна Махракова, а вы плохо читаете вопрос! Вопрос звучал так: Сколько ЛЕТ рыбачил старик? Поэтому лет то тридцать, а 3 года не считаются.