Анатолий Сесин

Задача по физике. Механическое движение

Wk-кинетическая энергия, Wp-потенциальная энергия
Масса= 1 кг, высота, с которой подкинули предмет равна 5м, g=10м/с2.
Wp=mgh
Wk=mV(в квадрате) /2
Найти высоту и скорость, при которой Wк=Wp.

Скорость неизвестна, к сожалению.
Ее надо найти в Wk

Александр Брайт

В начальный момент полная энергия = Wp + mv²/2 (я вот только не понял - начальная скорость известна или нет?) , и эта величина остаётся неизменной - закон сохранения энерги.. . Значит, в точке, где Wк=Wp, потенциальная энергия в точность равна половине полной. И раз полная энергия известна (ну или считается известной) , то высота мгновенно находится из условия 1/2 W_полн. = mgH.

М;
Мария ;)*

ргхост. ру/40915207