Наталья Макеева

Теория вероятности! Помогите пожалуста!

Здравствуйте! Мне не получается решить следующие задачи. Буду бескрайне признательна если сможете мне помочь. Спасибо заранее!
1) На лекции 30 студентов. Какова вероятность, что у троих из студентов день рождение в январе месяце?
2)Из статистики известно, что на каждых 1000 новорожденных приходится в среднем 496 девочек и 504 мальчиков. В семье растет 6 детей. Какова вероятность, что в этой семье будет поровну девочек и мальчиков?
3) Вероятность диагностировать болезнь А при помощи рентгена -0,96. Вероятность здорового человека принять за больного- 0,01. Предположим, что болезнью A болеют 2 % населения. Какова вероятность, что человек здоров, если во время диагностирование был признан больным?
4) До окончания футбольного турнира осталось 2 соревнования. Желая выиграть нужно собрать 2 очка. ( за победу начисляют 2 очка, за ничью- 1 бал, за проигрыш- 0 бала) .Какова вероятность что команда выиграет турнир, если исход соревнований является одинаково вероятным?

Напишите, пожалуйста, ход решения!
Спасибо!

Ил
Ильгам

Если не ошибаюсь то, 1)3/31; 2)6/1000; 3) и 4) не знаю

Михаил Ивашкин

Люблю тер. вер.
Жаль из программы убрали (