Елена

как с помощью 4 минутных и 7 минутных песочных часов определить промежуток времени, продолжительностью 10 мин (как пример

как решить в виде примера (для 5-ого класса) (я вообще не понимаю как решить этот пример как задачу или пример)

SPS > =! (спасибо=SPS,>=большое,! =!
S=площадь
P=периметр

Самойлова Светлана

ставишь в паре 4 и 7
как 4 заканчивается - Осталось три минуты на 7-ке.
С этого момента начинается отрезок в 10 минут.
как 7 закончиться переворачиваешь и ждешь еще 7 минут

Алексей Туманов

ставишь их одновременно. как 4минутный окончится засекай время. пройдет три минуты на 7минутном и переворачиваешь его еще раз и до конца будет 7 минут. всего 10 минут

Рамиз Назаров

Для этого надо решить в целых числах диофантово уравнение
4х+7у=10
Здесь 10-4х≡0(mod 7)
4x≡10(mod 7)
4x≡24(mod 7)
x≡6(mod 7)
x≡-1(mod 7)
x=-1+7t
y=2-t
При t=0 имеем простейшее решение.

Игорь

неправельно