Юлия

Как с помощью 9-ти минутных и 12-минутных песочных часов определить промежуток времени продолжительностью 15 мин?

Мэри ***

а 12-9+12

Эльзира Султаналиева

Поставить 9-ти минутные и 15-минутные часы вместе, когда в 9-ти минутных закончится идти песок, начинай отсчет. (в 12-ти минутных останется 3 минуты) . После этого переверни 12-ти минутные с полным запасом песка и будет тебе 15 минут)