Альберт Пак

Загрузка процессора при выполнении определённых задач

При обработке аудиотрека в программе Audocity я заметил, что загрузка процессора приблительно 53%, а можно ли как-то увеличить уровень загрузки процессора, чтобы сократить время на выполнение операции? Ну, пусть не до 100% конечно, но хотя-бы на 80%.

Анечка Сабурова

Только путём разгона процессора, увеличения его тактовой частоты. Но он тогда и греться будет сильнее.
Имей в виду, что разгон процессора даже на 15-20% сокращает срок егойной службы примерно вдвое.
Стоит ли овчинка выделки и не практичнее было бы подкопить и купить более мощный камень.

Сергей Козак

Чем сложнее задача, тем больше загружается процессор при её выполнении.. . Например, работая в текстовом редакторе, процессор почти не загружается, так как на редактор выделяется мало оперативной памяти, в отличие от новой компьютерной игры.. . Загрузка процессора напрямую зависит от обьема оперативной памяти..

Ирина

не в ту сторону думаешь!
не, ну пусть хотя-бы на 80, а хотя б на 10!
это добиваетца путём разгона или замены на более
мощный и быстрый. проц.