Ильшат

Загрузка процессора 100%.

После чего это началось, сказать затрудняюсь, но картина происходить стала следующая:

Внезапно залагал комп, первым делом я открыл диспетчер задач и обнаружил там 100%ую загрузку ЦП. Так как система весьма загажена, этому феномену я не удивился и, как обычно, просто перезагрузил комп. После перезагрузки проблема осталась. Просмотрев процессы, я обнаружил, что процесс самого диспетчера задач (tasrmgr.exe) загружает ЦП на ~95-99% ...При попытке заставить его закрыть самого себя процесс пропадает и через секунду появляется, при этом сам диспетчер не закрывается, а во вкладке "быстродействие",на графике возникает резкий скачек вниз. То есть, за эту секунду загружаемость процессора мгновенно, резко падает процентов до ~50,после чего так же резко подскакивает обратно, когда процесс диспетчера появляется.

Кто нибудь сталкивалась с такой проблемой?) .

З. ы. Такое решение проблемы, как "переустановка системы" мне известно))), надеюсь на более продуктивные советы =))).

Дмитрий Михальченко

Троян сидит 100%. Сноси винду к чертям. По другому никак (

Юлия Меркулова

tasrmgr.exe? tasKmgr.exe должен 3 - 5 %
вирус?

Мария Баркова

Скачай AnVir Task Manager.
Управление автозагрузкой, запущенными процессами, сервисами и драйверами. Замена Диспетчера Задач. Обнаружение и удаление вирусов и шпионов и т. д. Программа бесплатная. Надеюсь поможет.

Кр
Кристина

Да, таки вирь. А сносить ничего не надо. Отключить "Восстановление системы" на всех дисках Скачать Process Explorer, разобраться где сидит то, что выдаёт себя за диспетчер задач. Загрузиться в защищённом режиме и переписать на его место правильный диспетчер задач с другого компа (или переписать c установочного диска в консоли восстановления) . Потом прогнать для верности антивирусным сканером (Дрвебом бесплатным например) в том же защищённом режиме. Не забыть после включить "Восстановление системы" Должно помочь.
З. Ы. Снос винды по первому чиху - признак тупого хомячизма! У меня дома основная винда уже скоро 9 лет без переустановки. А на работе - за 3 года на >20 компах не переустанавливал ни разу.