Кр
Кристина

Процессор нагружен на 100%!

В один прекрасный момент всё начало виснуть, смотрю что все 4 ядра (2 виртуальных) загружены на 100%, перезагрузил компьютер, но всё осталось попрежнему. Полностью всё лагает, даже движение курсора.

Мария Святова

Вот причины, в связи которыми сможет тормозить PC:
1. Температура: Скачайте программу, к примеру AIDA64 Extreme Edition. Запустите ее, выберите «комп» , затем «датчики» . Раз температура процессора повыше 50 градусов, тогда следует подумать. Выясните работу вентиляторов, продуйте радиатор, а еще гораздо лучше – снять радиатор и намазать на процессор термопасту, которая быстрей всего подсохла за годы работы.
2. Реестр: Скачайте программу CCleaner. Запустите ее, нажмите закладку «реестр» , отметьте все галочки, внизу нажмите кнопку «поиск ошибок» . Программа обнаружит кучу лишних неверных файлов а реестре и ошибок. Нажмите клавишу «исправить» и программа удалит ненужное.
3. Файл подкачки: Когда у вас слишком мало оперативной памяти и маленький файл подкачки, то требовательные программы имеют все шансы тормозить. Кликаем правой кнопкой по значку «Компьютер» , дальше «свойства» - «дополнительные параметры системы» – «дополнительно» – С – «параметры» – «дополнительно» – виртуальная память «изменить» – «указать размер» , отмечаем и устанавливаете приблизительно 1500 – 2000, дальше пару раз «ОК» и все готово.
4. Автозапуск. Тут вам тоже поможет та же программа CCleaner. Запустите ее, нажмите закладку «Сервис» далее «Автозагрузки»
5. Перегружен системный диск. Локальный диск «С» , считается системным. А некоторые люди держат большие папки с музыкой и фильмами на диске «С». Поэтому диск С надо очищать или хранить на других дисках.
6. Вирусы затормаживают работу программ. Удостоверитесь, что ваш антивирус работает и обновляется.

Sen Sen

а температура какая в помещении?

Максим Маляев

И чё? А посмотреть какой процесс грузит лень?

Манмарева Татьяна

Я в таком случае делал проще-сносил ОС. Пока не скачал нормальную винду.

Елена Васильева

Нажмите сочетание клавиш - Ctrl+Alt+Del, выберите "Диспетчер задач", зайдите на вкладку Процессы, посмотрите, какой процесс такой ресурсоёмкий. И напишите дополнение к вопросу с указанием этого процесса. Или выложите в дополнение скриншот диспетчера задач, чтобы этот процесс было видно.

Денис Шмаглиенко

Вот полезные статьи по удалению вирусов http://help-user.ru/stat_udalenie_virusov/