Роман Сазонов

что вы знаете и думаете о malaysian airlines?

Юлия Симбиркина

ИМИДЖ КОМПАНИИ

В отличие от большинства других крупных авиакомпаний мира, которые в собственной рекламе делают основной упор на современных самолётах, их комфортабельности, удобстве стыковок и широко разветвлённых маршрутных сетях, внимание авиакомпании Malaysia Airlines главным образом сосредоточено вокруг развития и рекламирования бренда качества обслуживания пассажиров [29]. Стратегия компании заключается в обеспечении максимального комфорта своих клиентов и предоставлении широкого спектра услуг в собственных бизнес-залах аэропортов, внимательном и индивидуальном обслуживании пассажиров на борту самолёта [30].

Претенденты на работу в качестве стюардов и стюардесс проходят жёсткий отбор авиакомпанией: из каждой тысячи кандидатов к учебной программе подготовке кабинного экипажа допускаются только 50-60 человек [30].

1 марта 1986 года Malaysia Airlines ввела новую форму для стюардесс «Саронг-Кебайя» , разработанную школой моды в Технологическом университете Мары (малайск. Universiti Teknologi Mara) на основе национальной женской одежды кебайя [31]. Повторяющийся рисунок форменной одежды содержит смесь изображений малайзийской флоры (цветы семпаки, жасмина и листья гибискуса) на фоне переплетающихся стеблей бамбука. 1 января 1993 года в дополнение к уже используемой форме были введены ещё несколько моделей одежды для стюардесс и новая форма для стюардов. Примечательно, что в настоящее время форменная одежда кабинных экипажей авиакомпаний Malaysia Airlines и Singapore Airlines имеют весьма много схожего между собой [29].
Цветовые гаммы форменной одежды стюардесс
Саронг-Кебайя с жёлтыми цветами на красном фоне — стюардессы-контролёры (инструкторы) ;
Саронг-Кебайя с розовыми цветами — стюардессы, стюардессы-бригадиры и старшие бортпроводники;
Саронг-Кебайя с пурпурными цветами — персонал наземного обслуживания.
Цветовые гаммы форменной одежды стюардов
Чёрное пальто и красный галстук — стюарды-контролёры (инструкторы) ;
Тёмный костюм — стюарды, стюарды-бригадиры и старшие бортпроводники;
Светлый костюм — персонал наземного обслуживания.

Елена Мяушкина

отличная авиакомпания.
считается пятизвездочной.
хаб в KLIA

Екатерина Жуплева

летал Пекин-КуалаЛумпур, весьма рекомендую