Светлана Кузнецова

Притом, что мужчины живут, в среднем, меньше женщин, почему возраст выхода на пенсию у них выше, чем у женщин?

Валентина Овчинникова

Живут меньше, потому что имеют вредные привычки и не заботятся
о здоровье. Поэтому работать надо, а не на диване лежать. Хотите с
женщинами сравняться? Стыдно!

Иришка Куприянова

Это ещё одна глупость, существующая в реальной жизни... Умнее было бы установить один возраст выхода на пенсию, но с оговоркой - чем больше детей у женщины, тем раньше она выйдет на пенсию, каждый ребёнок снижает на один год этот срок... А то сейчас многие женщины вообще не хотят рожать детей...

Лариса Никитина

Чтобы больше денег оставалось в карманах

Оксана Мартынова

Это одно из недоразумений, коих много у нас.

Лена Олейник

Это политика государства сэкономить средства на пенсионные выплаты.

Елизавета Виноградова

Много мужчин вообще не доживают до пенсии, эато чиновники ездят на мерседесах за счет пенсионного фонда в том числе.

Стася Иванова

Потому женщины и живут дольше, т. к. на пенсию раньше выходят. А вообще-то явная гендерная дискриминация, почему молчат борцы за равноправие женщин ?

Галина

они всегда лезут вперед