Олег Молчанов

А сверхспособности вообще существуют с научной точки зрения?

Спрашиваю здесь, так как тут народ более прошареней в различных физиках, химиях, биологии и т. д
Вот например огненное дыхание, возможно ли в желудке (или в лёгких) вода разлагатся на Н2 и О2 тем самым выдыхая эту смесь создать огненное дыхание, или скажем путём накопления гормонов белков и углеводов, может ли человек бегать больше 100 км в час, или запрыгнуть на 3-5 этаж? Испускания мощных звуковых вол через рот или кисть способных нанести хороший толчок на расстоянии, при оптимизировании мышечной системы путём мощных нервных импульсов и всё тех же веществ? Или перенасыщения веществами и мощными нервными импульсами того же трицепса для ужасающе сильного удара рукой (о вреде такой магии пока не говорим) ? Либо тот же токсикинез – плевок или выделение кислоты. Естественно контроль над теме же сердцем, железами и остальным скажем чтобы выбросить адреналин, или сосудистой системы (для питание нужной мышцы) получить через гипноз, медитации, автогипноз и т. д путём овладение свойств подсознания. Интересно реально ли?

нет несмотрю

Алина Сахарова
доооо, до пятого этажа ведь каждый 3-й прыгает

Krab Bark
думал побольше напишишь, но ты меня нетак понял
я имел ввиду если под свой контроль взять абсолютно всё тело. Йоги в трансе тож нехилое могут и без "гипнозчика"..
а пох, мне лень объяснять третий раз

Mikhail Levin
дело в том что я отрицаю ретуалы, йоги например тратят на его часть больше времени, но уже неплохо получается. А если без ретуалов, да ещё и с биологической и психической точки зрения? Например взять одельный орган или часть тела и усилить его действия другим органом или частю тела, + подпитать веществами (тоесть повернуть их в желаемое русло)

Дмитрий Низяев при должном выдыхании потоки газов кислорода и водорода могут загорется проходя через губы. Не тупи

наверное я несовсем подробно описал идею (
не просто углеводы а выброс различных гормонов, адреналина, выброс различных вещест ускоряющие процессы в клетке + создать мощный прилив крови в нужное место, и в конце воздествовать силным нервным импульсом, тоесть большую часть всех энергозапасов перевести только в один участок тела

Эдуард

маленькая подсказка: в Штатах с 76-го года лежит премия Рэнди, лимон баксов. Достоточно показать комиссии любую "сверхспособность" - телепатию, телекинез, "память воды", естетвенно и твои фантазии тоже под это подходят.

ну так вот за 36 лет пока никто ничего не показал.

делай выводы

Ольга Бибик

смотришь "отбросы"???

Ольга Иванова

Не путайте божий дар с яичницей.)))) ) Прыжки и физические достижения в определённых рамках при определённых интенствных нагрузках возможны. Контроль работы желёз и сердца с помощью гипноза и психотехник возможен, но в весьма ограниченном диапазоне. Можно замедлить частоту сердцебиения, ускорить её, можно вызвать повышенное слюноотделение.
всё остальное лабуда.

Елена Васильева

Фокусники выдыхают изо рта огонь 🙂 Но это трюки. А естественными средствами - ни огненного дыхания, ни 100 км/ч, ни запрыгивания на 3-й этаж не получишь. Посмотри мировые рекорды и увидишь предел возможностей. Обычный человек может при стрессе приблизиться к этому пределу ближе обычного, но это и все.

Анна Можаева

Ты смешал в одну кучу правду и ложь. Да, у человека есть еще неразработанные ресурсы, которые изредка проявляют себя спонтанно - с той же частотой, с какой рождаются сильно одаренные в какой-либо области люди. Но есть и куча фантазий, поселившихся у тебя в голове из киношной индустрии.
Огненное дыхание - нет. Вот из другого отверстия любой человек может выдать порцию горючего газа, по имени "сероводород", это верно. Но способов поджечь этот газ - биологических нет, только зажигалкой. Количество и давление этого газа в лучшем случае хватит только на краткую голубоватую вспышку, вот и все. Но это - не изо рта. Я бы даже сказал - ДАЛЕКО не изо рта 🙂
Бегать 100 км/ч - нет, невозможно принципиально, сколько углеводов ни накапливай.
Сощность звука зависит от строения голосовых связок. А связки - это просто складочки из мышечных волокон в гортани. Они не имеют никакой мощности.
Фантастически сильный удар рукой - отчасти возможен. Бетон ломать можно. А вот железобетон уже нет. Самикости все-таки не жеезные, всему ест ьпредел.
Выделение кислоты повредит в первую очередь самому "выделяющему", Вы не можете этого не понимать. Во время кишечных расстройств у тебя внутри может повляться лишние полпроцента ацетона (это далеко не кислота, но все же растворитель сильный - и ты едва живой в это время. Но этот ацетон даже если бы ты им плевался, ничего не растворит, т. к. процент низкий, только в лаборатории заметить можно. А иначе - он бы первым делом убил тебя самого.
Контроль над сердцем, легкими, железами и т. д. - безусловно, возможен, и даже не требует супер-пупер -способностей.
Влиять на свое подсознание - тоже возможно, хотя это требует практики длиной во всю жизнь, т. е. нужно посвятить этой школе всю жизнь, не меньше. При твоем образе жизни - это тоже невозможно, но принципиально - возможно.

Витек Тофан

Все в твоих руках....

Василий Иванов

Всё возможно ...

Татьяна Науменко

после объяснения их наукой они обычно теряют приставку сверх-

Ланда Плиева

Огненное дыхание в желудке возможно.. . для огня нужен кислород и горючее, когда у человека изжога это избыток кислорода, а горючим может быть например водка. Но так как у человека небольшой объём желудка и по другим причинам, кислорода и горючего не достаточно для образования огня, а вот например у больших динозавров вероятно были такие отрыжки в виде пламени, ведь не с проста же люди выдумали драконов которые в сказке. Вероятно видели каких-то ящеров которые от изжоги и каких-то химических реакций срыгивали вспышками огня.

Merym Sarybaeva

Гипноз видел не раз.. Ну другие способности на уровне знергетики.. Физически тренированных людей... Видел человека спокойно поднимающего за один край тонну и волочащего этот предмет по полу.. Но вот свехспособности физического плана.. не встречал.. а управление сердцем, железами.. так это и йоги делать могут... а так всё это фантастика....

Татьяна Попова

>> не просто углеводы а выброс различных гормонов, адреналина, выброс различных вещест ускоряющие процессы в клетке + создать мощный прилив крови в нужное место, и в конце воздествовать силным нервным импульсом, тоесть большую часть всех энергозапасов перевести только в один участок тела

Ну, вы примерно описали то, что происходит, скажем, со спринтером на старте стометровки.
И Усэйн Болт таки дает жару с этими гормонами и адреналином! 9.58 -- такое обычному (сильному) спринтеру даже не снилось. Но до 100 км/час все-таки далеко. )))