Та
Тамара

из каких наций образовалась американская нация?

а ведь таковой нации до 1783 года не было, а на той земле были индейцы и тд, русские были всегда, хохлы тоже всегда и англичане ну а вот американцев не всегда было, эта молодая нация, а из каких наций она образовалась?

Ян
Яна

В основном англосаксы, латиноамериканцы и афроамериканцы.
Потом итальянцы, ирландцы, евреи..

Ирина Дорожкина

В американцах смешались крови авантюристов всего мира.. . и кого там больше никто не скажет)))

Serguei Takmakov

1.Ссыльные каторжники.
2Авантюристы и искатели лёгкой наживы.
3.Падшие женщины-должен же кто-то ублажать две первые категории.

Катя

Ехали сильные, уверенные в себе люди, всех наций - авантюристы.. . Америка Начиналась с "0"

Юрий Никулин

А там всякой твари по паре...

Анжелика Поддубная

В основном англичане, шотландцы, ирландцы, голландцы, позже - африканцы, еще позже итальянцы, евреи, а еще позже - выходцы из латиноамериканских стран