Марина Печинога

Как вы думаете, можно ли выучить всю карту мира?

Тем не менее, все Государства и их столицы, можно ли все выучить? У меня что то не очень получается (((

Александра Терюшкова

Да, можно. У меня висела дома перед столом, когда ещё в школе учился. К окончанию школы на память знал государства, их города и где расположены.)

Se
Sergey

знаю всю карту мира и все столицы! училась на географическом

Ксения Леонова

Запомните: Китай. Скоро они всё завоюют и нафиг не надо ничего учить будет )))

Денис Иванов

можно не только выучить, но и объездить!!!!

Лилия Наумова

Можно конечно)
а вы на одну неделю выбирайте какую-нибудь определенную часть и учите ее, а еще по квартире стикеры развешивайте с названиями, постоянно будите натыкаться и хочешь не хочешь выучишь=)

На
Настя

Можно. Раньше я знал столицы всех 193 не зависимых государств. Но сейчас с десяток уже не назову. Просто не повторяешь их, поэтому забывается. Раньше когда повторял - помнил все.

Ксения Колючева

Выучить можно сколько угодно главное чтоб не смешивалось в кашу
нормальный человек знает в 10ки раз больше слов чем названий на карте и он при этом эти слован не учил специально.... так что если постараться ...

Ра
Раушания

мы еще в школе указывали страны и столицы на слепых картах, это легко

Павел Камышев

Запросто. Где-то на просторах ютуба ходит видео на котором мальчугану лет 3-4-х называют страну, а он тут-же называют её столицу. Но это мальчик. У женщин с этим обычно сложнее: право-лево-то путают...

Татьяна Рульнова

конечно можно.
и не только столицы, и не только сами государства, но и их регионы.

я выучил. конечно столицу какого-нить Буркина-Фасо я сходу не вспомню, но на самой карте всё найду сразу.