Капитолина Шакирова

как вам изречения моего любимого философа? почитайте этот отрывок, я после его прочтения, переосмыслил для себя многие вещи

как вы думаете, кто такой человек? вы осознаете себя личностью "Я",но это
не отвечает на вопрос, что же такое Я?. почему во вселенной существует такое
извращенное понятия как Я? ведь каждый человек и любое разумное существо, думает лишь о себе! каждую секунду своей жизни!
при
том не важно кто он: муравей, бактерия, Человек, БОГ.
....Бог? кто такой бог? является ли он высшей формой Я, или чем-то совсем иным.... и самое ужасное, что как бы существо не искало ответа на свои вопросы, оно их никогда не найдет.... к сожалению, человек тут - не исключение. если бы у моего Я, СОЗНАНИЯ, спросили "на какой вопрос ты хочешь знать ответ? " я бы ответил что лишь на один "Кто я? "....так почему же, человек так стремится познать себя? самая большая тайна доступная раз
уму человека - сам человек. увы, но познать её мы не в силах... .

кхм.... я то думал спазу видно будет что это я сам з бодуна в три ночи на одном форуме оставил.... ма ива

юлия, тупее нечего в жизни не читал.... садись, два по философии, три по информатике

Ирина Павлова

да... действительно... здесь есть о чем подумать... а чьи это слова?

Алексей Иванов

Совет: разлюбить его поскорее.: )

Сергей Качалов

"Разум - лишь инструмент Души в познании окружающего Мира"
И пока разум этого не поймёт, тайну "познать мы не в силах.... "

Ивона Шварц

Святоотеческое наследие дает ответы на ваши вопросы.

Та
Татьяна

Да все просто. Двоичная система - ноль и единица.
Все, что ощущает себя единым целым представляет собой единицу на любом уровне от мелкого до крупного. Все, что не подходит - укладывается в ноль.

Единица - замкнутая на себя система, стремится поддержать собственное состояние, удержать его, но при этом обогатить. Ноль - открытая система, которая всегда готова поглотить остатки разрушенных, разорванных на куски единиц.

А что именно вас беспокоит? Кто - это не вопрос. Это ответ) ) кто - это то, что вы сейчас, то, чем вы были до этого и то, чем станете потом. Все это кто. И это не один ответ, а много разных.
Почему - это не вопрос. Система устойчива и при этом динамична, позволяет существовать практически любому состоянию вещества.
Стоящий вопрос только один - как?)) )

*** и кстати я бы не сказала, что это говорил философ. Уровень сознания на уровне запутавшегося школьника 5-ого класса. Ни одной толковой идеи, ни личного подхода,..

Кристина Косинова

на самом деле видно, что на форуме и с бодуна.

Кристина Берзина

Ответ не найдете умом, ответ этот постигается сердцем, сознанием...