Анна Галкина

от чего можно офигеть в Коране прочитав его?

к атеистам вопрос конечно.
просто горшок из КиШ его читал он в шоке, но так ничего не объяснил, с офигевшим лицом

Костя Хохлов

Куфр (от араб. كفر ‎‎ — сокрытие) — в исламе неверие, отсутствие нравственного стержня, духовный вакуум, приводящий к саморазрушению личности и общества. Куфр означает рабство стереотипам и неспособность принять чудеса Бога. Согласно представлениям ислама, куфр — корень всех грехов — то, что делает человека кафиром (неверным). 2 (191). И убивайте их [неверных] , где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.

2 (193). Сражайтесь с ними, пока не исчезнет неверие и не утвердится вера в Аллаха. Если же они перестанут [быть неверными] , то не должно быть вражды, кроме как к нечестивцам.

3 (28). Верующие да не будут дружить с неверующими помимо верующих. А если кто дружит с неверующими, то он не заслужит никакого вознаграждения от Аллаха, за исключением тех случаев, когда вам грозит опасность с их стороны.
3 (85). Если же кто изберет иную веру кроме ислама, то такое поведение не будет одобрено, и в будущей жизни он окажется среди потерпевших урон.

5 (10). А те, которые не веровали и считали ложью Наши знамения, те - обитатели пламени.
5 (33). Воистину, те, кто воюет против Аллаха и Его Посланника и творит на земле нечестие, будут в воздаяние убиты, или распяты, или у них будут отрублены накрест руки и ноги, или они будут изгнаны из страны. И все [это] для них - великий позор в этом мире, а в будущей жизни [ждет] их великое наказание.

8 (7). И вот, обещал вам Аллах один из двух отрядов, что он будет вам; вы желали бы, чтобы не имеющий вооружения достался вам. А Аллах желает утвердить истину Своими словами и отсечь неверных до последнего.

Михаил Апыхтин

От одних только арабских каракуль О_о

Tigran Arutunyan

Если читал в оригинале - оно и понятно) )

Можно неплохо прифигеть от поганого перевода, восточной цветистости и кучи метафор.

Илья

от всего...

Оксана Дендиберина

пассаж с гуриями наверное понравился?

Иван К

да да 1.6 миллиардов людей следуют Корану со всех стран мира! около 100 миллионов знают его наизусть каждый мусульманин читает его по пять раз в день! а тут вы что то хотите доказать что он такой секой. .
Коран призывает к единобожию добру справедливости!!