Алиса Рейня

Правда ли что тренировки на выносливость лучше укрепляют сухажилья чем на мышечную массу ?

Андрей

тренеровки на выносливость "укрепляют" красные силовые волокна, а сухожилия укрепляют тяжёлые силовые нагрузки.

Катюша

мне кажется да.

Татьяна Переверзева

сухАжилЬя укрепить практически невозможно.

Стас Руднев

смотря какие тренировки, можно ведь бегать на выносливость, а можно штангу жать на выносливость.

Юрий

Не надо изобретать то что уже изобретено. Определись что ты хочешь и кем ты хочешь стать. И иди или в клуб (спортивный) или в спортшколу и занимайся. На мышечную массу делают 2-3 подхода по 7 повторений. На силу 5 повторений. На рельеф 12-15. ..В единоборствах другие цели у тренинга. На взрывную силу делают по 10 повторений. На функционалку - кроссфит, борьба. ..Сухожилия укрепляет статика. Например в ножевом бое - стояние на одном кулаке в упоре лёжа. ..Но не сочиняй сам, иди к грамотному тренеру.