Анюта Анюта

вопрос по поводу кача

Уточните пожалуйста, для набора мыш. массы , нужно большое количество повторений с малым весом или наоборот (больший вес но меньше повторений)

Ru
Rufat

На массу делают базовые упражнения с весом, который ты сможешь поднять 5-7 раз
Больший вес но меньше повторений)

Рунов Серёга

считается, что до 6 повторений - на силу, 8-12 - на массу, свыше 12ти - на выносливость мышц, но все относительно

Ольга Бурденкова

Если хочешь силу то больший вес и меньше повторений если большие мышцы то меньший вес и больше повторений!

Анюта Леписа

среднее-средний вес-70-90% и среднее кол-во повт -6-8

Elena {{{{

Набор мышечной массы.

2-3 разминочных подхода с малыми весами по 10-15 повторений.

2-3 рабочих подхода до позитивного отказа, 6-12 повторений (20-30 секунд нагрузка на мышечную группу в одном сете) .

Упражнений на мышечную массу для новичка в зависимости от тренированности - 2-3 упражнения, первые два базовые.

На втором месте после тренировок - правильное питание и здоровый сон, исключение алкоголя.

Nicole Mmm

на массу надо брать веса на 8-12 повторений, 4 подхода, как только будеш делать 12 повторений повышай вес, на 8 повторений.
в начале не забывай разминочный подход с мин весом гдето на 15 повторений