Сергей Горохов

Уфа-Дюнкерк (Франция) на авто. Как лучше проехать: безопаснее, быстрее? Беларусь-Польшу или Скандинавию?

Говорят, есть и другие переходы. И без дальнобойщиков.

Марина Петрова

Конечно, Беларусь-Польша. Нафига мотать лишние км через скандинавию?

Ольга Булатова

Мы проехали этим летом Москва-Брест часов за 10 буквально с парой остановок. На границе с Польше стояли туда 2 часа (ступили, встали в самую длинную очередь) , а обратно 3 часа (там уже белорусы тупили и тормозили) .
Все слухи о том, как опасно ездить по белорусским лесам - бред, прекрасная трасса.
В Польше другая проблема - очень узкие дороги и за дальнобойщиками не очень весело ехать. Но от Варшавы до Берлина уже достроена прекрасная трасса, а от Варшавы до белорусской границы частично.

За 2 недели поездки От москвы до германии черз Польшу и Чехию остановили один раз на обратном пути в Смоленской области, потому что не видели населённый пункт и превысили скорость) С фразой "Тут Вам не Германия" отпустили.