Надежда

delphi. Как добавить текст на компонент Image?.Подробно.

Yaroslav Anurkin

Image1.Canvas.TextOutW(1, 1, 'Text');

Первые два числа (1, 1) это координаты вывода в x y, Третье - это текст, который надо вывести.

Но как не трудно догадаться текст будет стандартным, то есть черный arial 12 - ого размера. Для красоты можно сделать так:

Image1.Canvas.Font.Color = clRed; -> Красный цвет тексту
Image1.Canvas.Height = 50; -> 50-ый размер шрифту
Image1.Canvas.Font.Name = Georgia; -> Сменит тип шрифта на Georgia

Чтобы сделать его к примеру подчеркнутым, нужно сменить стиль:

Button5.Font.Style = TFontStyles() << fsUnderline;

P.S
Я не на дельфи пишу, на С++, так что если ошибки поисправляешь, ну я вроде все правильно в дельфи тут написал.