Николай

О каких семи морях идёт речь, если Джек Воробей — член «Братства пиратских лордов семи морей»?

Жаль, что не все респонденты поняли мой вопрос, а это, ничто иное, как синегдоха, одно из самых трудных для понимания студентами, риторических выразительных средств, я для урока искала примеры. Всем хорошего настроения и не мудрствуйте, живите проще и ДОБРЕЕ к тем, кто Вас окружает.

Оля

Америкосы, когда снимали этот фильм, наверное, не очень-то "заморачивались" этим вопросом. У нас же есть в сказках "за тридевять земель" или "в тридесятом царстве". Есть так же и "за семью морями". Никто же не спрашивает: "А где это конкретно? ". С Братством пиратских лордов семи морей, наверное, такая же история.