Denis Tsok

проверочное слово к слову предлогать

Алёнка Солнцева

ПредлАгать. Здесь следует применить правило: в безударном корне ЛАГ-, ЛОЖ- перед Г пишется А, перед Ж - О: предлагать, прилагательное - предложение, обложение.

Наталья Пашко

предлагать с корнем -лаг, не проверяется ударением, но предложить, кор -лож-

посмотрите правило - Чередование гласных О-А в корнях лаг – лож

О (перед ж) -лож-положить
предложить
изложить
А (перед г) -лаг-полагать
прилагательное
Исключение: полог

Baxtiyor Maxmatkulov

лаг -- лож
предлагать -- предложить

"Предлог" -- не предлагать, он под ударением ))))))

Юлия

Предлог

Маруся К

я всегда думал, что "предлАгать"

...а не предлогать.
что за слово такое?)))

Ев
Евгения

предложение наверно, т. е что то предлагаешь да?

Кирилл Григорьев

"Лаг", лож": ПредлАгать (перед Г) , но предлОжить (перед "Ж"). Проверочного слова к "предлОжить" нет, так как нет самого такого слова.