Андрей Раев

Помогите пожалуйста!!! Я забыла эту тему помогите мне! Это задачи с 5 класса я подзабыла эту тему. Помогите решить первый

Помогите решить хоть один.
а) ((две целых минус одна целая семь девятых ) разделить на тридцать сорок девятых )+одиннадцать целых пять шестых
б) (девять целых одна четвертая - восемь целых две третьих ) умножить на одну целых пять седьмых + ( четыре целых две девятых - две целых пять шестых ) разделить на одну целых одну девятую.

Я не имею в виду сначала умножение и деление я это знаю мне нужен просто ответ.

Наталья Ушаткина

Помогаю. Сначала выполняется умножение и деление, затем сложение и вычитание. Минус с минусом и +с+ складываются, а разнознаковые вычитаются из большего.
Арифметику 1 класса надеюсь не забыли.