Ольга Попова

lim[(-2)^n + 3^n]/[(-2)^(n+1) + 3^(n+1)]: n-> бесконечность; Как это решить?

Татьяна, спасибо, кажется понял.

А Лопиталя нам еще не давали, а из интернета я не понял (там просто найти производную и взять свободный член?)

Григорий Крюков

вспомни правило Лопиталя.

Светлана Ильющенкова

lim[(-2)^n + 3^n]/[(-2)^(n+1) + 3^(n+1)]: n-> бесконечность; Как это решить?
т. к. n->∞, следовательно, выносим зⁿ, получится предел равен 1/3
Удачи!