Алексей

Как подключить роутер?

Wireless - N 150 Router
WNR612v2

Netgear фирма 🙂 Спасибо заранее ...И как настроить

Луиза Никонорова

Кабель от провайдера в WAN порт, затем кабелем соединить сетевую карточку компьютера с LAN портом роутера. Или через Wi-Fi к нему подключиться. Проследить чтобы маршрутизатор выдал компьютеру IP адрес, если в роутере включен DHCP сервер. Если нет, то в ручную нужно на компе такой адрес прописать в свойствах сетевой карточки. Из того же диапазона в котром находиться сам роутер. Затем нужно зайти в "админку", в настройки роутера. По IP адресу. Адрес логин-пароль как правило указан на табличке снизу у роутера. Затем нужно зайти в настройки WAN и там логин-пароль от провайдера ввести. Обычно это на PPPoE подключение. Затем всё сохранить и возможно перегрузить маршрутизатор.
Если этот маршрутизатор дал провайдер, то там возможно своя прошивка, и как правило там для простоты сразу есть место куда логин-пароль от инета вводить.