Павел Иванов

начинающие в компе... он оч. старый (взяли с рук) купили модем-сети практически нет. даже видео не посмотришь. что делать

1973-vadim-1

Какой модем? Мобильный? Если так - купите кабель метра три и ближе к оконному проёму или наилучшей точки сигнала разместите.

Марина Пучкова

А насколько комп старый?
Есть какие-нибудь характеристики?
Какой процессор, сколько памяти?

Lex Dark

Какой модем? 3G? Тогда в настройках модема поставьте галочку чтоб только 3G и обратитесь к оператору по вопросу вашего тарифного плана, возможно просто скорости не хватает из за ограничения тарифного плана, вот!

ПК ТУТ НИ ПРИЧЕМ!

Ангелина Кролевцова

Старые компьютеры давно не продают. И не покупают (кому мусор нужен?) . Только на запчасти. Мне вона пятилетний Acer Aspire 5000 даром отдали, оказалось контроллер аккумулятора неправильно управлял питанием. Выкинул аккумулятор, воткнул вместо тяжеловатой для такого ноута «семёрки» ХР — жене на «одноклассники» нормально как мини-настольник, и всё.
Но если уж случилось, то смотря какая операционка установлена на компьютере. Старые виндовс сложнее настраивать. Да и что за оборудование на компе есть, какого нет. Может там сетевой карты нет, а вы с модемом…