Кристина (Горохова)

сколько книг надо прочитать чтобы быть умным?

)))...

Ульяна Беляева

Читать надо было раньше, в детстве. Теперь уже никакое количество не спасет.

Алена Нарышкина

Лучше быть добрым, чем умным. Умных мне часто хочется стукнуть кирпичом, за их надменный вид и высокомерное ко мне обращение.

Олеся Тетёкина

Достаточно одной "Уголовный кодекс".

Вовчик

обязательно ..нужно прочитать букварь, а потом - сколько душа вместит и разум вопримет

Лилия Амелина

Умным надо родиться ))
Что может быть хуже дурака напичканного
информацией ?

Галина

Должна быть какая то ячейка умности от рождения, чтобы информация добавила ума.

Александр Лазарев

Нет умнее опытного.

Михаил Мороз

не все книги полезны для ума- многие даже очень вредны, а в наше лживое время лучше вообще читать поменьше и очень избирательно.

Илья Пролыгин

В подростковом возрасте надо, например, прочитать "Над пропастью во ржи". А Достоевского надо читать уже имея жизненный опыт. Готового ответа нет.