Тамара

СКОЛЬКО КНИГ НАДО ПРОЧИТЬ ЧТО БЫ БЫТЬ УМНЕЕ

Екатерина

Библия. Но надо осмыслить прочитанное, тогда есть надежда, что станешь умнее.

Гульнура

Сколько бы книг, ты не читал. Всегда найдется умнее. Так что только одну Библию. Она источник мудрости

Олег

Век живи- век учись. ( И дураком помрёшь).

Екатерина

Чем больше, тем лучше

Сашенька

главное не количество, а качество

Ир
Ирина

Поймете себя, познаете мир.)

Екатерина

МУДРОСТЬ НАДОБНО СТЯЖАТЬ У БОГА... СТРОГОЙ ДУХОВНОЙ ЖИЗНЬЮ И ИСПОЛНЕНИЕМ ЕГО ЗАПОВЕДЕЙ.

Александр

Ум к книгам никакого отношения не имеет! знаю милоионеров которые не читали книг ..только институтские

Татьяна

умные книги надо читать, вопрос не в количестве

Антон

Столько, чтобы повзрослеть.

Виктория

Около 300.

Но не все надо читать.

Начни со "Всемирной литературы" Горького.

Та
Тамара

Две: букварь и синенькую.

Роман

Одну, но чтобы найти такую, нужно прочитать тысячи.

Диман

Чтение книг расширяет кругозор, умнее от этого не становятся, умным можно только родится.

Ир
Ирина

Если читать каждый день самую древнюю книгу, хотя бы по чуть-чуть, я говорю о Библии, то станете мудрым, а это намного важнее чем быть просто умным. Потому, что умный может много знать, а мудрый все знания применять на практике (в жизни) . И Библия этому учит лучше всех остальных книг.

Арнольд

Для того, чтобы стать умнее многого не надо, достаточно просто получать информацию. А для того, чтобы стать разумнее, надо фильтровать ее, осознавать и уметь использовать в своей жизни.

Kuzj

Всего одну_Книга жизни называется.