Русланчег Минажетдинов

Подскажите как сделать такой еффект в фотошопе.

Скажите пожалуйста как сделать такой градиентовый еффект или такое лучи.
заранее благодарен

Наталия Палчей

Это съемка в контровом свете - остальное блики и засветы в объективе

Любоня

Можно сделать так с помощью фильтра lens flare, затем применить blur

Виктория

Тут не эффект в фотошопе, дно

Анна Пестова

а ты уверен что это эффект? Тут и не вооруженным глазом видно что за челом стоит какая то лампа которая отражается на волосах мужика и и бабы

Юлия Орешина

вообще там лампа, а так фильтрами

Настя

соглашусь с вышесказанным и добалю можно сделать в фотошпе, применяя технику коллажирования: инструментами либо кисть. либо фигуры - овал и дальше фильтр размытие размытие по Гауссу

Гу
Гузель

Этот эффект называется - обьектив дерьмовый, не держит против света.

Марина Комарова

ну, раскраска-то какая-то есть.. .
Делаете чистый слой.
Раскрашиваете его любыми цветами, разводами-пятнами (прям широкой кистью малюете) .
Блюрите.
Накладываете на картинку - "оверлэй".
Подбираете прозрачность.

Жанна Сулейманова

КОНТРАЖУР (от фр. a contrejour — против света) — 1) (в рекламе) эффект подсветки задней части рекламных конструкций; 2) (в фотографии) метод съемки с расположением источника света сзади фотографируемого предмета
А собственно на вопрос ответил Влад Ельчанинов..